Каменское готовится к выборам

По состоянию на 1 января 2019 года в Каменском насчитывается 183 753 избирателя. Эти данные сообщила сегодня на брифинге вице-мэр Татьяна Завгородняя.

По ее словам, этот список еще будет уточняться, поэтому Завгородняя призвала каменчан перед выборами обязательно проверить наличие своих данных в избирательных списках.
Завгородняя рассказала, что подготовка к выборам Президента в Каменском ведется согласно действующего законодательства. Принято решение о дислокации мест размещения предвыборной агитации, при этом вице-мэр призвала всех участников избирательного процесса размещать свою агитацию именно там.
Для контроля за законностью избирательного процесса при горисполкоме создана специальная рабочая группа, ее возглавляет лично мэр города Андрей Белоусов. Также уже создана окружная избирательная комиссия по 30-му округу, расположена она в здании городского совета на первом этаже. В ее состав на сегодня входит 37 человек, из них 11 – не являются жителями нашего города. Решен вопрос материального обеспечения окружной избирательной комиссии. Также уже принято решение о материальном обеспечении избирательных участков – их у нас в городе 97, в том числе 8 специальных – в городских больницах и женской исправительной колонии. В вопросе материального снабжения избирательных участков городским властям традиционно помогут промышленные гиганты – ДМК, “ДнепрАЗОТ”, два “Коксохима” и другите, а также коммунальные предприятия.
По словам Завгородней, на сегодняшней день у окружной избирательной комиссии нет претензий по нарушениям предвыборного законодательства. В Каменское регулярно приезжают наблюдатели, в том числе и международные. Так, вчера были наблюдатели от ОБСЕ, они общались с руководством города и полиции.
В завершении брифинга Татьяна Завгородняя подвергла критике тех, которые пытаются вести борьбу недостойно, в частности ломать агитационные палатки. Она призвала всех участников избирательного процесса соблюдать законодательство, быть толерантными к оппонентам и отметила, что выборы в нашем городе должны пройти спокойно и законно.
“Я уверена, что мы обязательно выберем Президента Украины, будь то в первом туре, или во втором”, – отметила Завгородняя.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *