Днепропетровщина получила 184 тыс доз вакцин от инфекционных заболеваний

В медицинские учреждения Днепропетровщины поступили вакцины против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гепатита В. В общем – 184 тыс доз. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Министерство здравоохранения Украины распределило вакцины против инфекционных заболеваний по регионам. На Днепропетровщину поступило 184 тыс доз. Область полностью обеспечена вакцинами. Советуем делать бесплатные прививки детям, чтобы уберечь их от недугов», – рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
В область приехали 5,2 тыс доз вакцин против кори, паротита и краснухи. Дети получают их бесплатно. Вакцина от кори также бесплатная для непривитых взрослых до 30 лет, если они контактировали с больными.
Поступило более 77,6 тыс доз вакцин от полиомиелита – неизлечимой болезни, вызывающей паралич. Прививка – единственный способ защитить ребенка от этой болезни.
В Днепропетровскую область прислали и более 100 тыс флаконов вакцины от гепатита B. Эта вирусная инфекция поражает печень. Предотвратить заболевание можно благодаря безопасной и эффективной вакцинации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *