Каменские депутаты поддержали покупку новых пассажирских автобусов

Очередная сессия Каменского горсовета завершила свою работу. 

Депутаты приняли ряд важных решений. В частности, дали разрешение на приобретение в лизинг новых большегрузных автобусов, постановили учредить новое коммунальное предприятие “Южные теплосети” и выделить средства на улучшение водоснабжения поселков Романково и 55-й блочек. Также депутаты поддержали создание нового структурного подразделения городской власти – управления молодежи и спорта, которое будет выделено из нынешнего департамента по гуманитарным вопросам.
Кроме того, сессия приняла предложение секретаря городского совета Александра Залевского о создании в Каменском службы социального такси для людей с ограниченными возможностями.
Небольшой скандал возник при рассмотрении вопроса о выделении земельных участков жителям города. Лидер фракции “Батькивщина” Виталий Чернявский сообщил, что один из участков по улице Старороманковской, который планировался выделить для участников боевых действий на Донбассе, передается сотруднику полиции, который никакого отношения к АТО не имеет. Поэтому Чернявский предложил отложить этот вопрос для более детального изучения. Однако сессия его не поддержала.
Небольшая заминка получилась и в вопросе о присвоении призаводской площади ДМК имени Праведника Мира Софии Шаповаловой. Выяснилось, что там допущена некорректная формулировка самого вопроса, поэтому с первой попытки проголосовать его не получилось. В самом конце сессии мэр Андрей Белоусов повторно вынес на рассмотрение этот вопрос, и лишь тогда большинство депутатов проголосовали за наименование площади ДМК именем Софьи Шаповаловой.
На этом сессия завершила свою работу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *