Categories: Головне

В Каменском стартовал Кубок «Металлургов» по волейболу

Соревнования, которые приурочены к 130-й годовщине со Дня основания Днепровского металлургического комбината, проводятся 1 и 2 марта в культурно-спортивном центре «Днепровец». В турнире принимают участие 6 волейбольных команд.
На торжественном открытии Кубка «Металлургов» присутствовали почетные гости – начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам горсовета Анатолий Ивашина, советник мэра по спорту Олег Орлов, директор КСЦ «Днепровец» Анатолий Поливода и его заместитель по спорту Эдуард Коряк, главный судья соревнований мастер спорта Владимир Литвин из Днепра и, конечно же, главный виновник и идейный вдохновитель многих спортивных соревнований, которые в последние три года проводятся в Каменском, – председатель профкома профсоюза «Металлургов» ДМК, почетный президент федерации волейбола города Каменское Олег Нагорный. Вывел команды на парад открытия патриарх городского украинского и советского волейбола, известный тренер Петр Гричук.
По поручению Каменского городского головы Андрея Белоусова спортсменов поприветствовал А.Ивашина. Анатолий Андреевич поздравил Днепровский меткомбинат со 130-й годовщиной своего основания, а также пожелал участникам здоровья, успехов и побед.
– С Днепровского меткомбината началась история спорта в нашем городе, – сказал А.Ивашина. – Так повелось, что металлурги всегда были впереди спортивного движения. Здесь зарождались мастера в различных видах спорта, в том числе и в волейболе. Всего вам самого наилучшего.
От лица дирекции ПАО «ДМК» спортивных успехов участникам пожелал и А.Поливода.
Традиционно с вручения подарков для КСЦ «Днепровец»– волейбольных мячей известного брэнда Mikasa – начал свое приветственное слово О.Нагорный. Олег Анатольевич отметил, что очень символично, что Кубок «Металлургов» проводится в день основания ПАО «Днепровский меткомбинат» – 2 марта 1889 года была задута первая доменная печь.
– Кубок стал традиционным и проводится 14-й год подряд. Последние три года генеральным спонсором турнира выступает профсоюзная организация «Металлургов». Очень приятно сознавать, что в нашем открытом турнире участвуют гости из других городов – благодарю за то, что вы приехали. Желаю всем участникам турнира крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вашим семьям, ярких побед и спортивного азарта. В турнире явных фаворитов нет, поэтому пусть победит сильнейший.
Соревнования, в которых принимают участие 6 команд – «Манганит» (Покров), «Искра» (Днепр), «Олимп» (Днепр), ПГМК (Каменское) и две команды комбината КСЦ «Днепровец» (Каменское), – пройдут в течение 2-х дней и завершатся 2 марта.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

4 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

6 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

6 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

10 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

10 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

11 години ago