«4 марта в 11:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по адресу улица Широкая Южного район города Каменское.
По указанному адресу были направлены спасатели седьмой и восьмой государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв на место вызова, спасатели установили, что пожар возник в середине одноэтажного жилого дома.
Огнем повреждено домашнее имущество и мебель на площади 35 м. кв.
На момент пожара в доме находилось трое детей без присмотра взрослых. До прибытия пожарно-спасательных подразделений соседями через окно были спасены два мальчика 2015 и 2013 годов рождения, которые госпитализированы в больницу.
Во время ликвидации пожара пожарными была спасена девочка 2016 рождения, которую на руках вынесли из задымленного помещения. До прибытия кареты скорой спасатели проводили ребенку реанимационные мероприятия. Медики госпитализировали ее в реанимационное отделение городской больницы №7, в 12:50 в больнице констатировали смерть ребенка.
Пожар локализован в 11:48, ликвидирован в 12:42.
К тушению пожара привлечены 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.
Причина пожара устанавливается правоохранительными органами», – говорится в сообщении.
У понеділок ввечері, 2 листопада, у Кривому Розі біля торгового центру "Терра" на мікрорайоні Зарічний…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Під час заходу підбили підсумки роботи за 2026…
Вийшов український трейдер документального фільму "Попіл і олівці" (Ash and Crayons), що розповідає про долі вісьмох…
Середні ціни на пальне в Дніпрі та області станом на 3 листопада. • А-95: 89,69…
Графік роботи «Мобільний ЦНАП» на листопад 2026 року. 3 листопада – вул. Залізняка, 19 (в…
Днями у Кривому Розі екіпаж патрульної поліції врятував місцевого мешканця, який знепритомнів у зачиненому гаражі…