По Днепропетровщине прокатилась серия пожаров

За минувшие сутки подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области 60 раз выезжали на ликвидацию пожаров сухой растительности.
8 марта в 14:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем по улице Плавневой поселка городского типа Карнауховка.
По указанному адресу на ликвидацию пожара было направлено дежурное отделение восьмой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв на место пожара, огнеборцы установили, что возгорание возникло на открытой территории, горели сухая трава и камыш.
Огнем уничтожены сухая трава и камыш на общей площади 4 га.
Огонь пожарным удалось ликвидировать в 16:45.
В тот же день, в 20:27 в Службу спасения «101» поступило еще одно сообщение о возгорании сухой травы за пределами населенного пункта села Баловка Днепровского района.
По указанному адресу были направлены пожарные восемнадцатой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и пожарная команда села Партизанское.
Прибыв к месту вызова, спасатели приступили к тушению возгорания сухой травы и камыша.
Огнем уничтожены сухая трава и камыш на общей площади 2 га.
Ликвидирован пожар в 22:50.
На ликвидацию пожара было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.
Служба спасения обращается к населению с просьбой не провоцировать своими действиями пожары в экосистемах и быть осторожными с огнем вблизи сухой растительности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *