Спортивные школы Каменского одни из лучших в области

По итогам смотра-конкурса среди детско-юношеских спортивных школ Днепропетровской области на лучшее состояние спортивных достижений за 2018 год спортивные школы Каменского заняли: ДЮСШ №4 – второе место с результатом 33773 балла, а ДЮСШ №1 – третье место с результатом 33500 балла .

Первое место заняла спортивная школа Кривого Рога. В то же время ДЮСШ №1 стала лучшей в области в номинации «Спортивные достижения на международных и всеукраинских соревнованиях» с результатом 18 156 баллов, существенно опередив спортивную школу из Кривого Рога занявшую второе место с результатом 12932 балла.
За прошлый год, по сравнению с предыдущими годами, спортсмены Каменского заметно улучшили свои показатели в учебно-тренировочной работе и выступлениях на соревнованиях самого высокого уровня. Значительную роль в этом сыграло существенное улучшение материально-технической базы, в частности, обновление оборудования и увеличение суммы стипендии городского головы ведущим и одаренным спортсменам спортивных школ.
Руководство ДЮСШ №4 (директор – Александр Кирпа) и ДЮСШ №1 (директор – Алексей Бурма) выразили благодарность за постоянную поддержку Каменскому городском голове Андрею Белоусову, директору департамента по гуманитарным вопросам городского совета Татьяне Онищенко, начальнику отдела спорта и молодежи департамента гуманитарным вопросам Анатолию Ивашине, а также советнику мэра по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта Олегу Орлову.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *