Вчера Днепропетровщина боролась с непогодой – видео

11 марта на территории Днепропетровской области наблюдалось ухудшение погодных условий – порывы ветра местами достигали 20 м/с.
Поэтому подразделения ГСЧС в течение суток привлекались к ликвидации последствий непогоды.
Так, по состоянию на 21:00 спасателями Днепропетровщины осуществлено 11 выездов по вызовам граждан, чтобы оказать им помощь по уборке аварийных и поваленных деревьев.
В городе Днепр по улице Короленко Шевченковского района дерево упало на проезжую часть, повредив при этом 4 припаркованные легковушки и кабель воздушной линии электропередачи.
Чрезвычайники с помощью спецоборудования освободили машины от веток и убрали поваленное дерево с проезжей части дороги.
По улице Почтовой Индустриального района областного центра дерево упало и преградило часть автодороги. Спасателями с помощью бензопилы проезжую часть была расчищена.
Похожие случаи произошли и в других районах области: Петропавловском, Петриковском, Софиевском, а также в городах Марганец, Новомосковск и Каменское.
К счастью, в результате падения деревьев никто не пострадал.
Уважаемые граждане! В течение сегодняшнего дня ожидается сохранение порывистого ветра. Поэтому будьте осторожны – не ходите под аварийными деревьями, не паркуйте вблизи них автомобили. Будьте внимательны, остерегайтесь ненадежных конструкций, которые внезапно могут упасть с высоты. Избегайте оборванных проводов – они могут быть под напряжением.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *