«Создание единого пространства для прозрачного и понятного взаимодействия между властью и гражданами – такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине не только расширяется сеть ЦПАУ, но и совершенствуются существующие. В частности, увеличивается перечень сервисов: становятся доступными не только административные услуги, но и коммунальные, социальные», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В Каменском в режиме «прозрачного» уже функционирует головной офис ЦПАУ, что на пр. В. Стуса, 10/12. По такому же принципу будет работать и филиал Центра в Южном районе. Сейчас идет обновление помещения: уже заменили окна, модернизируют фасад. Следующий этап – реконструкция двух этажей здания и благоустройство прилегающей территории.
Кроме административных и коммунальных услуг, здесь станут доступными и социальные сервисы. Среди них – оформление справок в Пенсионный фонд, жилищной субсидии, материальной помощи многодетным семьям, при рождении или усыновлении ребенка, начисление льгот и др.
ЦНАП Южного района обслуживает более 80 тыс. каменчан. После открытия «прозрачного офиса» люди смогут получать до 300 услуг.
Сегодня на Днепропетровщине работают 58 ЦПАУ и их филиалов.
«Прозрачный офис» – это клиентоориентированная система предоставления админуслуг. Она базируется на таких принципах, как единое пространство, вежливость, сжатые и четкие сроки, комфортные условия для клиентов, максимальная результативность.
У Кам’янському відбудеться екологічна подія — випуск кажанів у природне середовище після зимової реабілітації. Цієї…
У четвер, 9 квітня, на перехресті Калинової та Залюбовської (Путилівської) сталась ДТП. Там дорогу не…
Забезпечуємо простір для розвитку дітей навіть у нинішні складні часи. Провели у Кам’янському гала-концерт щорічного…
Про це повідомили у КП "Транспорт". З 8 квітня 2026р. змінюється графік руху автобусного маршруту…
Суд призначив 9 років позбавлення волі мешканцю Дніпра. За результатами судового розгляду на підставі зібраних…
8 квітня в Музеї історії міста Кам’янське відбувся публічний звіт Кам'янського осередку Наукового товариства імені…