Соединяем удобным наземным переходом корпуса детской областной больницы, – Валентин Резниченко

Детская областная клиническая больница – одно из самых мощных медучреждений Днепропетровщины. Там – высококвалифицированные врачи, современное оборудование и качественные услуги. Правда, до сих пор нету комфортного перехода между корпусами. Сейчас его строит Днепропетровская ОГА, сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Создавать комфортные условия для пациентов и врачей в медучреждениях Днепропетровщины – задача Президента Украины Петра Порошенко. По всей области возводим и реконструируем больницы и амбулатории. Сейчас строим удобный наземный переход между корпусами детской областной клинической больницы в Днепре», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В детской областной больнице – три корпуса. Между вторым и третьим наземный переход есть. А между третьим и первым его не было никогда.
«Для слаженной работы больницы все ее отделения должны быть соединены переходами. Они важны, чтобы медики могли быстрее попасть к пациентам», – объясняет исполняющий обязанности директора областной детской больницы Александр Хитрик.
Чтобы попасть с третьего корпуса в первый, сейчас приходится идти через улицу или подвальное помещение. Тяжелее всего приходится мамам с маленькими детьми.
«Мы с маленьким сыном часто ходим на обследование в первый корпус. Путь похож на полосу препятствий. Сначала надо спуститься на два этажа вниз, потом – пройти мимо труб. Трудно не только сориентироваться, но и уговорить ребенка идти через темный подвал», – рассказывает мама пациента София Калустова.
С появлением наземного перехода ситуация в корне изменится. Все корпуса будут соединены между собой.
«Строительство перехода – важное событие для персонала нашей больницы. Благодаря этому мы будем значительно быстрее перевозить пациентов из одного отделения в другое. Сейчас этот процесс занимает не менее 20 минут. В будущем будем тратить вдвое меньше времени», – говорит заведующая инфекционно-боксовым отделением Любовь Заболотная.
Новый переход будет трехэтажным. Его оборудуют четырьмя современными лифтами: для них построили специальную башню.
Подрядчики уже подключили коммуникации и установили металлопластиковые окна. Сейчас занимаются фасадными работами и внутренней отделкой. Начали монтировать один из лифтов. Вскоре оборудуют систему вентиляции.
Всего за четыре года Днепропетровская ОГА возвела и реконструировала 36 медучреждений области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *