В Каменском завершился чемпионат Украины по шашкам

Блиц-турниром 17 марта в Каменском завершился молодежный чемпионат Украины по шашкам-64 (“юные надежды”, “кадеты” и “молодежь”).

В молниеносной программе за награды состязались 118 шашистов из Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областей и города Киева. Представители Каменского до двенадцати ранее завоеванных наград добавили еще пять (3+1+1). И снова в возрастной категории “молодежь” отличилась мастер спорта Ольга Губарева. Воспитанница Заслуженного тренера Украины Игоря Губарева в третий раз поднялась на наивысшую ступеньку пьедестала почета. Среди “кадетов” у девушек серебряной призершей стала Вера Попруга. У юношей чемпионский титул завоевал Даниил Агарков. В возрастной категории “юные надежды” у девушек “бронзу” получила Марина Гомилко. Последние три спортсмена тренируются у Дмитрия Савинског. “Золото” среди “юных надежд” досталось Андрею Махонину, воспитаннику Елены Короткой.
Всего в трех видах программы у наших спортсменов 17 медалей (8 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых). Из них три золотых медали завоевала Ольга Губарева, серебряную и бронзовую – Анастасия Лашко, бронзовую – Алена Вовк, серебряную – София Купатенко, золотую и серебряную – Вера Попруга, золотую, серебряную и бронзовую – Даниил Агарков, золотую и две бронзовых – Марина Гомилко, по одной золотой медали – Андрей Махонин и Иван Суров.