В Днепре на промышленном предприятии изготавливали наркотики – видео

Во время обыска полицейские изъяли лабораторное оборудование для изготовления прекурсора «фенилнитропропен» – колбы, мерные приборы, ингредиенты и 12 кг готового прекурсора «фенилнитропропен».
По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет около 500 тыс. гривен. Установлено, что к изготовлению и распространению прекурсоров причастен 33-летний местный житель, задержанный 13 марта.
Лаборатория была обнаружена сотрудниками управления противодействия наркопреступности, СБУ, следователями под процессуальным руководством прокуратуры 18 марта в ходе расследования деятельности организованной группы наркодельцов. Расследование ведется в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 311 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров).
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности участников преступной группировки.
Напомним, что 13 и 15 марта в Днепре было проведено 22 обыска. Правоохранители изъяли около 700 кг различных прекурсоров и задержали 5 активных членов организованной преступной группы, которые занимались сбытом прекурсоров «псевдоэфедрин» и «фенилнитропропен», используемых для изготовления психотропных веществ «амфетамин» и «метамфетамин». Известно, что прекурсоры распространяли на территории Украины с использованием сети Интернет с помощью служб курьерской доставки. Во время досудебного расследования было установлены участники преступной схемы сбыта прекурсоров, а именно организатора и наркодилеров.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *