На Днепропетровщине жестоко избили полицейских – видео

Полиция скрыла страшное избиение своих сотрудников. Об этом сообщают «depoДніпро», «0564ua», «Страна.ua», «UNN».
На Днепропетровщине все больший резонанс набирает история, участниками которой стали патрульные полицейские. Речь идет о драке, которая произошла в Кривом Роге возле одного из ночных клубов.
В день происшествия группа молодых людей избила сотрудников полиции при исполнении. Правоохранителей били с особой жестокостью, удары наносились даже тем, кто уже упал на землю и не оказывал сопротивления. На место происшествия вызвали патрульных. По факту случившегося было открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).
Все бы ничего, вот только, согласно установленным правилам, о случившемся должны были быть проинформированы руководство Национальной полиции и МВД. Но об этом факте в полиции умолчали. В связи с этим, за дело возьмется Государственное бюро расследований (ГБР).
«Следователями центрального аппарата Государственного бюро расследований зарегистрировано уголовное производство по факту сокрытия тяжкого преступления должностными лицами Криворожского отдела полиции ГУ ЧП в Днепропетровской области — факта умышленного причинения работникам правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением ими служебных обязанностей, по признакам преступления, предусмотренного статьей 396 частью 1 (сокрытие преступления) УК Украины», — сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.
На сегодняшний день стало известно, что правоохранители уже установили личности всех причастных к преступлению. Подозреваемые задержаны. Одному из нападавших на полицейских уже сообщили о подозрении в совершении преступления, остальные ждут решения.
Была назначена служебная проверка.
Кроме того, в сети появилось видео самого инцидента. Его у себя на странице в соцсети разместил депутат Криворожского городского совета Николай Колесник. Он отметил, что сам лично направил материал в Министерство внутренних дел.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=YmE4TQHFM5o

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *