В Каменском на ДМК будут гореть светофоры

Одним из главных приоритетов деятельности Днепровского меткомбината является забота о безопасности труда работников. В марте впервые на предприятии появились электронные светофоры безопасности и информационные стенды «Количество дней без травм». Нововведение внедряется в каждом структурном подразделении комбината.

Как рассказал начальник службы охраны труда и гражданской защиты управления промышленной безопасности комбината Дмитрий Павловский, для производственных цехов были приобретены 35 механических стендов, где будут отображаться показатели травматизма в целом по цеху и количество дней без происшествий соответственно. Один стенд уже успешно функционирует в УЖДТ, в скором времени такие появятся в ЦСП, конвертерном цехе, на всех действующих участках прокатного цеха и т.д.
– Также на комбинате устанавливаются электронные светофоры безопасности, – рассказывает Дмитрий Павловский. – Они указывают количество дней, которые комбинат проработал без травматизма рабочих и отображают соответствующий свет. Горит зеленый – никаких травм на ДМК, все в порядке, желтый – произошел инцидент, при котором работники не пострадали, тревожный красный – несчастный случай на производстве. Светофор безопасности уже установлен в здании службы охраны труда и в скором времени появится в инженерном корпусе, в холле управления комбината, а также в медсанчасти ДМК и на центральной проходной.
Доступ к информации о травматизме будет открыт 24 часа в сутки. И каждый работник, заходя на территорию предприятия, будет видеть эти данные. Сегодня электронный светофор горит «зеленым». Будем надеяться, что показатели состояния безопасности труда на ДМК будут повышаться, и в дальнейшем наше предприятие всегда будет сопровождать только зеленый свет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *