В Каменском прошло первенство Днепропетровской области по тяжелой атлетике

Вчера, 23 марта, в каменском КСЦ “Днепровец” прошло первенство Днепропетровщины по тяжелой атлетике, посвященное 130-летию Днепровского металлургического комбината. За награды на помосте соревновались 48 мальчиков и девочек возрастной категории 2006 года рождения и моложе из Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Софиевского района и Каменского.
“Честь Каменского защищают шесть спортсменов, – рассказывает главный судья первенства, заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов. – Среди них есть ребята со сравнительно большим опытом выступлений. Например, Евгений Шкода уже дважды становился победителем первенств Днепропетровской области: среди ребят до 13 и до 15 лет. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная нашей области, которая примет участие в первенстве Украины (9-14 апреля, город Славутич). Хочется поблагодарить председателя профкома “Металлургов” Олега Нагорного за предоставленные призы и директора военно-патриотического клуба Днепропетровской области Александра Азарова за оказание помощи в проведении первенства. А также директора ДМК Александра Подкорытова за предоставленную спортивную базу, за развитие тяжелой атлетике в нашем клубе. Клубе, имеющего большие спортивные традиции не только в Каменском, а и в Украине”.
В праздничной церемонии открытия соревнований приняли участие почетные гости: председатель профсоюзного комитета “Металлургов” Олег Нагорный, начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам горисполкома Анатолий Ивашина, председатель Днепропетровской областной федерации тяжелой атлетики Дмитрий Бровко, председатель городской федерации тяжелой атлетики города Каменское “Тяжелоатлетический союз Приднепровья” Руслан Шкода, чемпион Cоветского Союза по тяжелой атлетике Дмитрий Ледзинский.
Поздравляя спортсменом с открытием областного первенства, Олег Нагорный пожелал всяческих благ спортсменам и их тренерам.
“Поздравляю с этим замечательным праздником. Желаю всем благополучия, здоровья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне. Уже не первый год профсоюзный комитет “Металлургов” поддерживает такие соревнования и является их главным спонсором. Мы предоставляем медали и шикарные призы. Идя навстречу пожеланиям спортсменов, в этот раз мы подготовили косметические наборы, пользующиеся у них популярностью. Опыт показывает, что нам по плечу любые трудности. Помните, что профсоюз “Металлургов” всегда рядом и готов оказать поддержку в самых сложных ситуациях, в решении самых сложных вопросов. Вместе мы сила”, – сказал Олег Нагорный.
После церемонии открытия первенства начались непосредственно сами соревнования. Два потока спортсменов в течение трех часов показывали свое мастерство, умение и навыки бороться во всех трех подходах к железному снаряду.
Результаты соревнований будут опубликованы в ближайшее время.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *