В Каменском пройдет “Час Земли-2019»

Каменское активно участвует в международной акции “Час Земли”. По инициативе организации «Голос Природы» информационные мероприятия в Каменском пройдут с 27 марта по 6 апреля. Акция “Час Земли” в 2019 году активно поддерживается департаментом по гуманитарным вопросам городского совета и федерацией киокушин-кан каратэ.
Акция начнется 30 марта в 20:30. Традиционно в разных городах планеты люди выключат свет с 20.30 до 21.30 в знак солидарности с международным движением по сохранению на Земле благоприятного климата. В последние годы формат акции принял самые разные формы, начиная от тематических выставок, концертов и кинофестивалей и заканчивая маршами и акциями протеста, пикетированиями предприятий, загрязняющих атмосферу парниковыми газами.
В Каменском, по инициативе организации «Голос Природы», мероприятия, посвященные акции “Час Земли”, пройдут как в информационной, так и в практической форме. Для детей 27-28 апреля с 12.00 до 15.00 будут организовываться тренинги “Школа юного климатического эксперта” на базе НеКафе “WONDERLAND”. Взрослые непосредственно 30 марта могут посетить тематические вечера в ресторанах “Пицца Челентано” (с 20.00 до 22.00) и НеКафе “WONDERLAND” (с 18.00 до 21.00). Кроме этого, благодаря поддержке тренерского состава городской федерации киокушин-кан каратэ, с 1 по 5 апреля в городских школах будут прочитаны лекции и организованы тематические занятия, посвященные проблеме изменения климата и климатической адаптации. И самое главное, организация «Голос Природы» во время акции “Час Земли” инициирует принятие городским советом стратегического плана по адаптации Каменского к климатическим изменениям.
Акция “Час Земли” была инициирована международной организацией “Фонд дикой природы” (WWF) и впервые состоялась в 2007 году в Сиднее (Австралия). С 2008 года акция становится международной. В Каменском акция “Час Земли” проходит с 2009 года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *