В Каменском покажут кино о защитниках Украины

Накануне Дня защитника Украины каменчане смогут всем городом почтить воинов АТО и узнать больше об их подвигах и буднях, просмотрев фильмы из цикла «Позывной Зенит».

Вниманию зрителей будут представлены публицистически-документальные фильмы – лицо новой истории страны. Подробная правда о том, как жили и воевали бойцы, покажет гражданам Украины, надо уважать и ценить военных, охраняющих мирную жизнь. Участники АТО, на какой бы позиции они не воевали, услышат до боли знакомые им мысли и переживания.

Как сказал один из героев фильмов, «На передовой оно везде так – все равно», война и в Широкино, и в Иловайске, и в Авдеевке – везде одинаково страшна. Цикл «Позывной Зенит» уникален своей хроникальной масштабностью и подробной историей современной войны в Украине. В информационном пространстве демонстрируется эксклюзивное отечественное кино, которое достойно представляет армию и Вооруженные Силы Украины. Режиссеры Анна Мартыненко и Татьяна Кулаковская представляют многочисленные интервью с военнослужащими семи ротаций добровольческого сводного отряда Воздушных Сил ВСУ. Фильмы озвучены музыкой украинских исполнителей – Орестом Февралем, группой «Крошка» и Katya Chilly Group.

«Мы должны заботиться и оберегать ментальное пространство нашей Украины! Имея на вооружении такое душевное кино, мы уже победили! Давайте дадим зрителям возможность по-настоящему оценить такие обыденные, на первый взгляд, понятия – мирное небо, спокойствие, мирная повседневная жизнь», – отмечают авторы.

Показ фильмов «Позывной Зенит» состоится в киноконцертном зале «МИР» 9 и 10 октября. Начало – в 13.00. К просмотру приглашается студенческая и учащаяся молодежь, военные, жители города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *