В Каменском Дворце тенниса прошла первая тренировка в обновленном теннисном зале

27 марта во Дворце тенниса СК «Прометей» открыли теннисный зал после реконструкции. Теннисная арена оборудована 11-слойным сертифицированным хардовым покрытием мирового образца, что позволяет проводить соревнования международного уровня.
Первую тренировку теннисистов на обновленной арене посетил мэр Каменского Андрей Белоусов.
«Мы поэтапно завершаем реконструкцию Дворца тенниса спортивного комплекса «Прометей». В январе мы открыли основную арену игровых видов спорта, сегодня – первый теннисный зал. Первого апреля планируем открыть второй теннисный зал, а в мае – восемь наружных теннисных кортов с не менее профессиональным покрытием. Кроме того, мы планируем приступить к реконструкции еще двух корпусов СК «Прометей». Я благодарен руководству Днепропетровской области за поддержку в развитии спортивной инфраструктуры города. Наша задача – создавать все необходимые условия для занятий спортом нашими жителями», – сказал Андрей Белоусов.
В числе спортсменов, которые первыми вышли сегодня на обновленный теннисный корт, была наша 11-летняя теннисистка Анастасия Чернякова, которая в этом году стала Чемпионкой Украины и вошла в сборную страны.
Анастасия отметила, что с пяти лет тренировалась в этом зале на деревянном паркете.
«Я побывала на многих теннисных кортах, не только Украины, и могу сказать, что хард – это современное покрытие.А еще мне нравится новое освещение в зале. Здорово, что в нашем городе оборудованы такие теннисные корты, где спортсмены смогут тренироваться и развивать свои способности», – сказала теннисистка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *