На Днепропетровщине работают мощные альтернативные котельные в Украине

Экономически и экологически. На Днепропетровщине работают наиболее мощные котельные на альтернативном топливе в Украине. Они поставляют тепло до шести больниц и жилых домов в областном центре. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развитие альтернативной энергетики – задача Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине – мощные котельные на экологически чистом топливе в Украине. Они работают на подсолнечной шелухе и вовсе не потребляют газа. Это – вклад в энергонезависимость страны », – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко
Самая автономная котельная – в областной детской больнице на Космической. Мощность ее семи твердотопливных котлов – 10,5 МВт. Она позволяет экономить около 2 млн. Кубометров газа в год. Тепла хватает и для обогрева онкологического диспансера, областного перинатального центра и 8-й горбольницы.
Для Днепровской городской больницы №9 возвели котельную мощностью 6 МВт, для 4-й – 7,5 МВт. Там обустроили твердотопливные котлы, которые согревают все корпуса медучреждений и шесть жилых домов, находящихся рядом. Котельные работают в автоматическом режиме. Поставка легко скорректировать в зависимости от погоды. Это экономит бюджетные средства.
Модернизированное оборудование обеспечивает в больницах и горячую воду. На возведение объектов не потратили ни одной бюджетной гривны – все средства инвестора.
Всего на Днепропетровщине работает более 100 котельных на альтернативном топливе.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *