В Каменском утверждена премия «Молодежный лидер»

С целью гражданского, национально-патриотического, творческого воспитания молодежи, поддержки одаренных молодых людей и привлечения их к развитию государства решением исполнительного комитета городского совета в Каменском утверждена премия «Молодежный лидер». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Премию может получить молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет за личные достижения в общественно-экономическом, культурном развитии города и утверждения авторитета города на региональном, всеукраинском и международном уровнях.
Согласно решению премию будут присуждать в следующих номинациях: «Творческие достижения», «Спортивные достижения», «Производственные достижения», «Научные достижения», «Личное мужество», «Вклад в обеспечение развития молодежного движения в городе».
Отбор кандидатов на премию будет проводить специальная комиссия путем открытого голосования.
Кандидаты на получение премии должны до 1 мая подать в департамент по гуманитарным вопросам городского совета письмо-ходатайство от учреждения, организации или предприятия, от которого выдвигается кандидатура, с указанием номинации; характеристику на кандидата; презентационные материалы по его достижениям; материалы, подтверждающие высокие показатели его деятельности и копии документов кандидата. Предпочтение будет отдаваться тем, чьи достижения были направлены на решение социально-экономических проблем и развитие Каменского.
Победитель получает Диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере трех прожиточных минимумов, утвержденных на соответствующий календарный год. Награда и выплата премии осуществляется раз в год. Один и тот же человек не может получать премию повторно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *