«Приводим в порядок дороги по всей области. Это задача Президента Украины Петра Порошенко. Капитально ремонтируем автодороги между селами и внутри населенных пунктов. Сезон-2019 начали с обновления дорог местного значения. Жители Солонянского района в этом году получат три качественно заасфальтированные автомагистрали», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Дорога между селами Богатое и Малозахарино Солонянского района простирается почти на 9 км. Она давно нуждалась в ремонте. Местные жалуются, из-за ям постоянно ломался автобус. Поэтому когда неделю назад начала работать техника, люди обрадовались. Сейчас подрядчики снимают старое покрытие. Его не меняли больше 20 лет.
«Эта дорога ведет к магазину. Рядом – клуб, молочная ферма, библиотека, школа. А еще – по ней ездят школьные и рейсовый автобусы, – отметил староста Широчанского старостинского округа Владимир Оберемок. – С качественной дорогой и детям будет безопасно добираться в школы, и всем жителям будет комфортнее».
Приводят в порядок и дорогу на выезде из Соленого. Она соединяет 4 поселковые улицы. «Бетонку» там построили еще в середине 80-х. По дороге всегда ездило много грузовиков. С годами плиты «просели». Сверху клали асфальт, но это «помогало» ненадолго. А потом покрытие вообще пришло в негодность. Сейчас ремонтники уже кладут нижний слой асфальта. Сверху будет еще один.
«Даже не ожидали, что обладминистрация так быстро начнет реализовывать планы по ремонту дорог на 2019-й, – рассказал председатель Солонянского поселкового совета Михаил Копейко. – Приятно, что техника заехала в поселок только 10 дней назад, а результат уже не за горами».
Более 2 км автодороги между Каменным и Новоселовкой – уже с качественным покрытием. Осталось нанести разметку, установить дорожные знаки и сделать обочину. Наконец-то автобус, который подвозит детей в Солонянскую опорную школу, может заехать прямо в деревню. Раньше ребятишкам приходилось самим добираться до трассы – это было опасно.
«Я незрячая с 8 лет. Раньше из-за ям постоянно спотыкалась и падала, – поделилась пенсионерка из Новоселовки Татьяна Царева. – Из-за болезни позвоночника мне трудно ходить по мягкой дороге, поэтому ровный асфальт для меня спасение».
«Мы все очень довольны замечательной дорогой, которую нам сделали. Теперь приятно и пройтись, и на велосипеде с ребенком проехаться», – сказала местная Ольга Князева.
Гарантия на сделанное покрытие – 5 лет. Его дает подрядная организация, которая ремонтировала дорогу.
У Самарі під час конфлікту обвинувачений ударив 15-річного хлопця ножем у груди. Злочин стався 6…
У Кам’янському розпочався відкритий чемпіонат міста з футзалу сезону 2026/27 серед команд виробничих підприємств та…
На Дніпропетровщині викрито розтрату бюджетних коштів під час ремонту укриттів у закладах освіти — повідомлено…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "На території нашого міста протягом ночі минулося…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "14 ворожих БпЛА збили наші сили ППО цієї…
У Дніпрі 34-річний чоловік викрав із будинку місцевої мешканки золоту обручку та сережки.. Подія сталася…