В Каменском провожали призывников

Торжественные проводы призывников в армию состоялись сегодня в музее истории города. На мероприятии присутствовали как сами призывники, так и члены их семей, а также студенты учебных заведений города.

Пришли проводить напутственными словами будущих защитников родины секретарь городского совета Александр Залевский, представитель городской общественной организации ветеранов Украины Николай Бондаренко и представитель общественной организации «Патриот 2015» Андрей Козачок. Секретарь горсовета в своей речи акцентировал внимание на преемственности наших солдат и козаков времен Запорожской Сечи, а также воинов УПА, от которых нам и досталось приветствие «Слава Украине!».
Не обошлось и без вокальных выступлений. Под конец призывников благословляли священники. После богослужения, священнослужители передали будущим солдатам нательные крестики и образки.
По словам заместителя военного комиссара города капитана Александра Квитки, в этот призыв в армию отправиться около 50 призывников, приблизительно 20% из них пошли служить добровольно. Срок службы для парней с высшим образованием составит 12 месяцев, для ребят со средним образованием – полтора года. На передовую после учебки ребята не попадут, из них будут формировать, так сказать, будущий резерв на случай ухудшения ситуации. Кстати, приоритетом сейчас для армии является контрактная служба.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *