На Днепропетровщине найдены боеприпасы

3 апреля специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению боеприпасов, которые были обнаружены гражданами.
Так, 2 апреля в Днепровском районе, за пределами села Чумаки, во время проведения земляных работ гражданином в 14:40 обнаружен предмет, похожий на устаревшую минометную мину калибра 82 мм в количестве 1 единица.
Сотрудники пиротехнической службы обезвредили боеприпас путем контролируемого подрыва на специальной площадке.
В Верхнеднепровском районе, за пределами деревни Соколово, во время прогулки в лесополосе в 09:00 гражданином обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд калибра 76 мм в количестве 1 единица.
Также, в Криворожском районе, за пределами села Терноватка, во время поисковых работ историко-поисковой организацией «Поиск-Днепр» в 10:10 обнаружен предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 152мм в количестве 1 единица.
В Апостоловском районе, неподалеку от села Славянка во время выпаса скота гражданином в 11:15 обнаружен предмет, похожий на устаревшую авиационную бомбу ФАБ-100 в количестве 1 единица.
Группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда Специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области боеприпасы уничтожены. Места обнаружения боеприпасов и прилегающая территория обследованы, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.
Уважаемые граждане! Спасатели Днепропетровщины призывают Вас соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.
Если Вы увидели подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте его и сразу звоните в Службу спасения «101»!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *