На Днепропетровщине парень провалился в заброшенный карьер

4 апреля в 12:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в городе Желтые Воды мальчик упал в заброшенный карьер. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области.

По вызову немедленно было направлено дежурное отделение 39 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По прибытию к месту происшествия, спасатели установили, что несчастье случилось, когда трое друзей гуляли по территории заброшенного карьера, где ранее добывали железную руду. Из-за собственной неосторожности один из мальчиков упал и по пологому уклону скатился на дно карьера, на глубину около 200 метров.
С помощью спасательной веревки специалисты ГСЧС спустились к ребенку и помогли подняться на поверхность.
Работниками скорой медицинской помощи мальчика, 2003 года рождения, обследован и с предварительным диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб правой руки и ноги, направлен в специализированную медико-санитарную часть №9 города Желтые Воды.
К оказанию помощи привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *