Громады Днепропетровщины научат эффективно управлять собственными ресурсами

От ручного управления – к современным IT-технологиям. Межевская, Софиевская и Девладовская ОТГ стали участниками европейского проекта «Е-решения для громад». Их будут учить, как перейти к электронным реестрам и автоматизировать административные данные. Об этом сообщили в Днепропетровском Центре развития местного самоуправления.

«Большинство ОТГ до сих пор ведут все учеты в ручном режиме. Главная цель проекта – помочь им эффективно работать с административными данными – бюджетными, демографическими, экономическими. Когда вся информация находится в электронном унифицированном виде, гораздо проще обрабатывать ее и планировать стратегию развития общества», – рассказала директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.
Участие в проекте «Е-решения для громад» предусматривает три этапа – обучение специалистов, диагностика ОТГ и определение приоритетов для дальнейшего SMART-развития, внедрение в громадах необходимых электронных сервисов и программ.
Проект реализуется Центром развития инноваций при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». Главный ИТ-эксперт – компания FDI Ukraine.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *