Categories: Головне

В Синельниково рядом с обновленной школой №7 построили современный стадион

Вместо примитивного футбольного поля с травой и камнями – профессиональные площадки с качественным покрытием. В Синельниково рядом с обновленной школой №7 построили современный стадион. Такое спортивное пространство – единственное во всем городе. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Мы должны сделать все, чтобы дети Днепропетровщины могли учиться и развивать свои таланты в современных условиях. Ведь именно молодежь – наше будущее. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Сейчас для ребят области создаем спортивно-образовательные комплексы. Реконструируем школы, а рядом – обновляем стадионы. Профессиональные условия для занятий спортом уже получили жители города Синельниково», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
На новом стадионе – футбольное поле с искусственным покрытием, поле для гандбола и мини-футбола, баскетбольная, волейбольная и гимнастическая площадки. А еще – полоса препятствий и воркаут-зона. Впервые у спортсменов Синельниково появились четыре профессиональные беговые дорожки, яма для прыжков в длину, 110-метровый участок для бега с барьерами.
По словам директора местной детско-юношеской спортивной школы Александра Родзина – от желающих тренироваться на новом поле нет отбоя. С утра до вечера сюда приходят заниматься и дети, и взрослые из окрестных районов города.
«Среди местных жителей появление стадиона вызвало фурор. Уже очередь выросла из тех, кто хочет здесь поиграть, хоть бери и график посещений составляй, – смеется директор Александр Родзин. – Такого современного спортивного пространства, как сейчас, город Синельниково ждал не одно десятилетие. Уверен – благодаря новой площадке синельниковский футбол сделает прорыв».
На стадионе уже тренируются ученики школы №7 и воспитанники местной ДЮСШ. Дети в один голос говорят – в то, что старенькая спортивная площадка настолько изменится, даже не верили.
«Мы не представляли, что когда-нибудь у нас будет такой современный стадион. Раньше мы не могли нормально бегать на физкультуре, потому что дорожки были неровные. А сейчас это просто радость – заниматься в таких условиях. Когда тренируешься, даже не замечаешь нагрузки», – сказала ученица 11 класса школы №7 Анна Цупар.
Теперь на новом стадионе будут проводить областные школьные соревнования и тренировать будущих чемпионов.
«Новое поле – это очень круто. Покрытие – ровное и мягкое, играть теперь гораздо комфортнее. Удобно отдавать передачи, мяч не запутывается в траве, как было раньше, – рассказал ученик 10 класса школы №7 Владислав Гонтарь. – Я живу недалеко, и теперь в любой момент могу прийти сюда и побегать. Заметил, что уже гораздо больше людей стали заниматься спортом. Вечером проходишь мимо стадиона – а тут и дети, и взрослые тренируются».
Рядом со стадионом завершают реконструкцию школы №7. В заведении – почти 400 учеников.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

9 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

10 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

10 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

11 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

11 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

12 години ago