Каменчане выбирают для своих детей лицей НИТ, 11 гимназию и 16 коллегиум

Именно в эти учебные заведения каменчане чаще всего хотят отдать своих деть в первый класс. Об этом рассказала директор департамента по гуманитарным вопросам городского совета Татьяна Онищенко.

В 2018-2019 учебном году в Каменском было 95 первых классов, в них учится 2768 учеников. В 2019-2020 учебном году планируется открыть 99 первых классов классов, в них будет 2840 учеников.
Прием первоклассников в учреждения общего образования Каменского осуществляется с 1 февраля. Однако стоит помнить, что согласно новому порядку все учреждения, кроме технического лицея, имеют закрепленную территорию обслуживания и в первую очередь зачисляют к себе детей, которые проживают на этой территории, сообщила Татьяна Онищенко. Конечно, родители имеют право подать заявление в любое заведение, но зачисление будет происходить после 1 июня при наличии там свободных мест. Для обеспечения прозрачности на сайтах учреждений создана возможность отслеживания поданные родителями первоклассников заявлений, наличие свободных мест и количество претендентов на них, подчеркнула Онищенко.
По ее словам, самыми популярными сегодня учреждениями среди родителей первоклассников являются лицей “Новых информационных технологий”, гимназия 11 (можеть быть только два первых класса) и 16 коллегиум.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *