Юный каменчанин стал чемпионом Украины по тяжелой атлетике

В Славутич (Киевская область) съехались сильнейшие молодые штангисты Украины. С 9 по 14 апреля 285 ребят и девушек из 23 областей страны принимали участие в юношеском чемпионате Украины и открытом всеукраинском турнире Памяти Героев Чернобыля.
Представитель культурно-спортивного центра «Днепровец» Евгений Шкода был единственным каменчанином, вошедшим в состав юношеской сборной Днепропетровской области. Стоит отметить, что выступление сына работника ДМК было очень удачным. Выступая в возрастной категории до 13 лет и весовой категории до 45 кг,воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Петеримовасумел стать чемпионом страны и завоевать медали турнира Памяти Героев Чернобыля.
Сражаясь с 18-ю спортсменами, наш атлет стал лучшим в рывке (результат поднятого веса – 50 кг) и вторым в толчке – 65 кг. Не было ему равных и по сумме двоеборья – результат 115 кг принес Евгению Шкоде золотую медаль.
– В прошлом году 12-летний Евгений выступал вне конкурса в юношеском чемпионате Украины до 15 лет и занял 6-е место, – рассказывает президент федерации тяжелой атлетики города Каменское Руслан Шкода. – После «разведки боем»в этом году спортсмен уже выступил в своей возрастной категории. Благодаря хорошей физической подготовке ему удалось установить два рекорда турнира в рывке и сумме двоеборья. Кроме этого продемонстрированный результат позволил Евгению Шкоде впервые примерить золотые медали чемпионата страны и стать кандидатом на попадание в юношескую сборную Украины.
Тренер спортсмена Сергей Владимирович Петеримов отмечает, что хорошего результата удалось добиться благодаря слаженной работе городской федерации, а также помощи Днепровского комбината и профсоюза «Металлургов».
– Спасибо генеральному директору ПАО «ДМК» Александру Подкорытову и председателю профкома профсоюза «Металлургов» Олегу Нагорному за помощь, – сказал С.Петеримов. – В успехе Евгения Шкоды есть и их немалая заслуга.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *