«Капитально ремонтируем автодороги в разных уголках региона. За четыре года обновили более 500 дорог внутри городов и сел. Ремонтируем также сообщение между населенными пунктами», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Только стартовал сезон ремонта дорог, работы закипели в Солонянском районе. Там обновили покрытие между селами Каменное и Новоселовка.
«Это прямой путь в райцентр, а там опорная школа, поселковый совет, больница, магазин. Но дорога совсем испортилась, приходилось людям ездить в объезд – за 50 км», – рассказал староста села Каменное Солонянской объединенной громады Юрий Ярошенко.
Сейчас же местные радуются. Почти два километра дороги теперь – как новая копейка. Подрядчики уложили асфальтобетон и нанесли разметку.
«Мы очень довольны. Просто класс – можно смело ехать прямо до Новоселовки и сэкономить кучу времени», – сказала жительница Каменного Ирина Авдеенко.
«Очень благодарны за эту работу. Ранее и диски на колесах ломали на этой дороге, а бывало и машины! Сейчас настоящая красота», – сказал житель Каменного Иван Степаненко.
Капитально отремонтировали и дорогу на выезде из Соленого.
«Спасибо, что сделали такой ремонт. Это было очень необходимо. Здесь часто фуры ездят, уже канавы настоящие образовались из-за постоянных повреждений. Гордимся, что у нас тут теперь комфортно», – сказала жительница Соленого Ирина Стецюк.
Обновили покрытие впервые за десятки лет.
«Это все результаты децентрализации. Изменения на нашей территории испытывают все: от школьников до пенсионеров. Благодарны за поддержку облгосадминистрации», – сказал глава Солонянской объединенной громады Михаил Копейко.
Всего за четыре года в Солонянском районе обновили 21 дорогу.
Зі спортсменами зустрівся міський голова Андрій Білоусов. "З 22 по 26 жовтня в італійському місті…
Уранці 7 листопада до Служби порятунку «101» надійшло повідомлення про пожежу у приватному житловому секторі…
У Кривому Розі 1-річне немовля вилило на себе окріп. Дитину госпіталізували з опіками. Про це…
Слідчі Дніпра скерували до суду обвинувальний акт щодо жінки, яка смертельно поранила свого співмешканця. Під…
Український співак та ведучий Володимир Дантес спричинив фурор у Мережі своїм сталевим пресом. Раніше артист…
Міжнародна мережа швидкого харчування планує відкрити свій заклад на бульварі Будівельників, 37-Е. Про це свідчать…