Лодочную станцию Каменского проверят на предмет целевого использования земель

Решением внутреннего конфликта в общественной организации владельцев маломерных судов  «Хвиля» занялся Каменской городской голова Андрей Белоусов и депутаты городского совета. Суть конфликта – предположительно нецелевое использование земель членами общественной организации «Хвиля» с согласия бывшего руководства лодочной станции. Депутат горсовета Григорий Самойленко обвиняет общественную организацию в нарушении санитарных норм на прибрежно-защитной полосе и требует расторгнуть договор аренды, действующий до 2019 года, создав вместо общественной организации коммунальное предприятие. С таким требованием не согласны владельцы маломерных судов и новое руководство общественной организации.

На прошлой неделе по поручению мэра Андрея Белоусова была создана специальная рабочая комиссия во главе с его заместителем Александром Шпаляренко. В состав комиссии вошли депутаты горсовета и представители общественности. Основная её цель – разобраться в данном вопросе и принять законное решение, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию.

9 октября на территории лодочной станции по улице Набережная, 1 под руководством городского головы Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание по данному вопросу. На встрече присутствовали депутаты городского совета, члены правления лодочной станции, владельцы маломерных судов, общественники.

В ходе совместных обсуждений в формате открытого диалога было принято решение провести проверку территории на предмет целевого использования земель членами общества. При этом Александр Шпаляренко отметил, что комиссия не будет вмешиваться в уставные документы организации и во внутренние хозяйственные вопросы.

По итогам встречи было принято решение, которое удовлетворило все стороны  конфликта. Так, специалисты КП «Благоустрій» в течение двух недель должны детально обследовать лодочную станцию и нанести на карту все постройки, существующие на её территории. Эксперты определят законность построек, и уже исходя из этих выводов, будет принято правовое решение о сносе незаконно установленных строений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *