В Каменском почтили память погибших на производстве

16 апреля 2019 года в Каменском прошло панихида по погибшим на производстве, в частности на Днепровском металлургическом комбинате. Поминальная служба прошла в Свято-Николаевском соборе. Среди присутствующих были и представители профсоюза «Металлургов», сообщает пресс-служба профсоюза.
На поминальную панихиду были приглашены руководители предприятий города всех форм собственности, где имели место несчастные случаи со смертельным исходом на производстве, представители различных организаций, родные погибших на производстве. Профсоюз «Металлургов» представили заместитель председателя профкома Ирина Пугачёва и председатель комиссии по охране труда Юрий Бунаков.
– За 2018 год ПАО «ДМК», к сожалению, побил все рекорды по производственному травматизму, – рассказывает Ирина Пугачёва. – На предприятии были и несчастные случаи со смертельным исходом, и тяжелые травмы с потерей трудоспособности. Причинами стали отток квалифицированного персонала в связи с выходом на «горячую» консервацию (простой) ДМК в 2017 году, низкий уровень заработной платы, а также приход малоквалифицированных работников после возобновления работы предприятия. Не хотелось бы сглазить, но сегодня уровень травматизма уменьшился. Сегодняшнее мероприятие проводится для того, чтобы все мы помнили и знали об этом. Каждый из нас, работая на производстве, должен думать не только о себе, но и товарище, который работает рядом, чтобы вовремя его остановить от опрометчивого шага. Мы не можем остановить травматизм, но мы к этому стремимся и верим только в лучшее!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *