26 апреля в Каменском в 10.00 от храма Святого Луки к памятному знаку «Чернобыль – вечная боль Украины» будет проведен крестный ход по жертвам Чернобыльской катастрофы. В 10:15 в сквере Героев Чернобыля по улице Сергея Слисаренко (бывшая улица Скалика) начнется митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку.
В ходе митинга собравшиеся почтят погибших и умерших вследствие Чернобыльской катастрофы минутой молчания. У памятного знака «Чернобыль – вечная боль Украины» будет проведена панихида по жертвам Чернобыльской катастрофы.
Принять участие в мероприятиях приглашаются ликвидаторы аварии на ЧАЭС, пострадавшие от Чернобыльской аварии и жители города.
26 апреля 1986 навсегда останется одной из самых трагических дат не только в украинской, но и в мировой истории. Авария на Чернобыльской атомной электростанции стала бедствием планетарного масштаба, страшным предупреждением для всего человечества.
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "21 квітня під час виконання бойового завдання поблизу…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Шестеро поранених, серед них дитина. Ворог завдав удару…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
У суботу, 2 травня, у Кривому Розі на вулиці Героїв АТО сталася серйозна дорожньо-транспортна пригода.…
Музей історії міста Кам’янське офіційно оголошує про початок щорічного творчого змагання для дітей та молоді. Цьогоріч…
У суботу, 2 травня, у Кам’янському відбувся відкритий чемпіонат міста з тхеквондо ВТФ “Прометей” у…