В Каменском прошла общегородская толока

20 апреля в Каменском в рамках «Дня окружающей среды» состоялась общегородская толока. Депутаты городского совета, сотрудники государственных и частных учреждений, коммунальные службы города, представители общественности и активные каменчане озеленяли и благоустраивали город.

Вместе с коллегами молодые деревья сажал и мэр города Андрей Белоусов. Он побывал во всех трех районах города. Стартовала акция на левом берегу возле нового стадиона «Надія». Этот инфраструктурный объект открыли совсем недавно, и он нуждается в озеленении. Рядом со спортплощадкой появилась аллея берез, лип и рябин. Следующей локацией стала зеленая зона рядом с Каменским городским советом. Новыми деревьями, кустами и цветами пополнилась зона отдыха Южного района по проспекту Конституции, 25.
У всех жителей была возможность взять посадочный материал для озеленения своих дворов. Помощь городу в приобретении саженцев оказал «Днепровский металлургический комбинат». Сотрудники предприятия также присоединились к общегородской толоке.
«Всего в рамках акции по городу было высажено порядка 4-х тысяч молодых деревьев и 6 тысяч кустов. Теперь главное ухаживать и сохранить все зеленые насаждения, а также содержать город в надлежащем санитарном состоянии. Благодарю всех, кто присоединился к нашей ежегодной экологической акции», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *