Баскеболисты каменского “Прометея” обыграли в Луцке местную команду

Пройден экватор игр плей-офф в Высшей лиге отечественного баскетбола. Пошли ответные встречи.
Вчера. 20 апреля. в Луцке баскетболисты Каменского “Прометея” встречались с местной командой “Старый Луцк-университет”. Гости, памятуя два разгрома, которые они учинили в Каменском над командой из Луцка, настроились к решительным действиям своих оппонентов, которые должны были доказать свою состоятельность победить. В первой половине встречи этот прогноз оправдывался. Лучане даже выиграли стартовую четверть 20:13. На большой перерыв команды ушли при ничейном результате 32:32 (12:19). Ну, а дальше пошла жара. Каменчане стали наращивать свое преимущество. Сказался опыт игроков, да и мудрость их наставника Дмитрия Маркова. Разыгрался Конате (в итоге он стал лучшим в матче, набрав 23 очка). Счет третьей десятиминутки уже стал в пользу “Прометея”37:53 (5:21). И даже студенческий спурт 7:0 не смог повлиять на окончательный итог встречи. “Прометей” одолел “Старый Луцк-университет” 75:54.
Сегодня состоится вторая спаренная игра между этими клубами.