Легкоатлеты каменского колледжа физвоспитания привезли из Днепра 10 наград

B Днепровском парке развлечений “Лавина” 20 апреля прошел легкоатлетический кросс “SPORT DAY “Start Dnipro”.
Как сообщил Сергей Гужва, тренер Каменского колледжа физического воспитания, более двухсот спортсменов участвовало в различных видах соревнований. “Сразу в нескольких забегах соревновались восемь наших бегунов, и показали очень хорошие результаты, – рассказывает С.Гужва. – В 200-метровом забеге в гору почти весь пьедестал почета заняли наши спортсменки. Александра Пинчук и Вячеслав Выдря стали абсолютными победителями. Немного проиграл на финишной прямой спортсмену из Днепра Александр Андрущенко, и завоевал бронзовую медаль.
Следующим видом соревнований было “первенство по планке”. В этой дисциплине спортсмен должен находиться в упоре лежа на локтях. А выигрывает тот, кто дольше так простоит. Здесь снова отличились наши спортсмены. Среди девушек абсолютную победу одержала Александра Пинчук, которая простояла “в планке” 4 минуты 59 секунд. Аня Гунченко заняла третье место (3 мин. 30 сек.). Среди юношей рекордное время 15 минут 01 секунда показал наш спортсмен Роман Воронюк. Второе место занял Александр Жданюк (13 мин. 22 сек.). Дистанция кросса проходила в лесу по тяжелому песчаному грунту, и изобиловала лужами. Пять километров бежали два наших спортсмена. Сергей Неборачок стал третьим среди юношей возрастной категории 14-19 лет. “Серебро” досталось Никите Насонову среди юношей 20-30 лет (восьмое место в абсолюте). Среди девушек на 10-километровой дистанции соревновалась Анна Гунченко. Она преодолела ее за 44 минуты 30 секунд и завоевала две награды: бронзовую медаль в абсолютном зачете и золотую среди девушек в возрасте от 14 до 19 лет”.
По итогам четырех дисциплин команда ККФВ завоевала десять медалей.