«Хотим, чтобы жители Днепропетровщины могли получать качественную медпомощь в своем городе, селе или поселке. Чтобы больницы были комфортными и современными. Поэтому реконструируем и строим «с нуля» медучреждения по всей области. Сейчас на финише работы в Никополе», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Жители Никополя ждали новую детскую больницу много лет – учреждение никогда не имело отдельного здания.
«Отделения «разбросаны» в разных помещениях по всему городу. Это очень неудобно как для врачей, так и для пациентов. А у нас не было куда «переселить» медучреждение. На помощь пришла обладминистрация – вместе со специалистами выбрали здание и начали его реконструкцию», – рассказал начальник отдела здравоохранения Никопольского городского совета Анатолий Сухач.
Здание 50-х годов постройки уже не узнать – его обновили снаружи и внутри.
Подрядчики заменили коммуникации, установили новые окна и двери, утеплили крышу и фасад. Внутри – перепланировали помещения для нужд детской больницы, обустроили новый пол и потолок. Теперь в медучреждении современные кабинеты и уютные палаты.
«В новой больнице будут обслуживаться жители трех городов – Никополя, Марганца и Покрова. В общем, учреждение принимать около 30 тыс. детей, – рассказал главный врач Никопольской городской детской больницы Максим Мальгин. – Будут работать амбулаторное и стационарное отделение на 36 коек».
«Мой ребенок болеет сахарным диабетом. Я очень жду открытия нового здания детской больницы. Ходить сюда будет значительно удобнее. Это сэкономит наше время. К тому же, здесь современные условия», – сказала местная жительница Юлия Козина.
Вскоре в больнице установят мебель и оборудование, обустроят прилегающую территорию.
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Розпочали літню оздоровчу кампанію для дітей Кам’янської громади.…
У суботу, 30 травня, у Кам’янському на базі басейну “МіКомп” відбувся відкритий Кубок міста з…
За 75 тисяч гривень двоє чоловіків збули автомат АКМ-74, магазин до нього та майже сотню…
У Марганці у Нікопольському районі сталася аварія за участі легковика. Машина з'їхала з дороги та…
З 1 по 7 червня у Кам’янському пройдуть цікаві спортивні заходи, які зберуть юних спортсменів,…