Гостей мероприятия ожидала театрализованная встреча «Каменское: дух и настроения минувшей эпохи» и пешеходная экскурсия по старому городу.
На второй день участники школы знакомились с работой Каменских библиотек и инновационными практиками: формами и средствами раскрытия книжного фонда, авторскими библиотечными проектами, участвовали в мастер-классах с элементами арт-терапии и интерактивной игре «Выбери свой безопасный путь», знакомились с мотивационными читательскими играми-конкурсами «Читательское бинго», «Литературные выборы», «Читательские гонки», обсуждали нужны ли социальные сети библиотекам.
Методист Никопольской централизованной библиотечной системы Елена Каракуша делились впечатлениями от путешествия по библиотекам Латвии.
Областная Школа методиста в Каменском показала, что именно методисты являются самыми главными и самыми активными агентами изменений в библиотечном деле.
Справка:
Областная школа методиста инициирована и внедрена заведующей отдела научной организации и методики библиотечной дела областной универсальной научной библиотеки им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия Ириной Евгеньевной Луневой, является ее авторским библиотечным проектом, ноу-хау в библиотечном деле Украины, не имеет аналогов в течение 17 лет.
Проект реализуется при поддержке Днепровской библиотечной ассоциации, и под патронатом директора областной универсальной научной библиотеки Титовой Надежды Николаевны, при участии заместителя директора библиотеки Абраимовой Татьяны Александровны.
Областная школа методиста прошла при участии и поддержке начальника отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам Каменского Натальи Анатольевны Иллариошиной.
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Розпочали літню оздоровчу кампанію для дітей Кам’янської громади.…
У суботу, 30 травня, у Кам’янському на базі басейну “МіКомп” відбувся відкритий Кубок міста з…
За 75 тисяч гривень двоє чоловіків збули автомат АКМ-74, магазин до нього та майже сотню…
У Марганці у Нікопольському районі сталася аварія за участі легковика. Машина з'їхала з дороги та…
З 1 по 7 червня у Кам’янському пройдуть цікаві спортивні заходи, які зберуть юних спортсменів,…