Праздник красоты и таланта

Ежегодно во второе воскресенье октября в Украине отмечается День художника. Кропотливый труд художников, скульпторов и архитекторов не только обогащает художественную сокровищницу родного края, но и развивает людей духовно, привлекает их к миру прекрасного.

С профессиональным праздником художников Каменского поздравил городской голова Андрей Белоусов.

«Каменское всегда славился талантом своих художников. Из чистого полотна, куска глины или гипса вы творите настоящие шедевры, которые становятся частью не только украинского, но и европейского культурного пространства. Благодарю вас за то, что в каждом из ваших произведений – живописных полотнах, изящной графике или работах декоративно-прикладного искусства – вы воспроизводите самобытность и неповторимость родного города, прославляя его на весь мир. Уверен, что вы и в дальнейшем продолжите творить высокое искусство, достигая новых высот. Сердечно желаю вам вдохновения, удачных творческих поисков, крепкого здоровья, любви, мира и добра!» – говорится в поздравлении мэра.

Сегодня в Каменском живут и работают 7 членов Национального Союза художников Украины. Городская власть продолжает работать в направлении эстетического воспитания детей и подростков, способствует выявлению юных талантов. Плодотворно работают детская художественная школа имени И.Г.Першудчева и 3 школы эстетического воспитания, в которых есть художественные отделения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *