«Дети – это наше будущее. Должны заботиться о том, чтобы ребята росли в условиях, соответствующих времени. На Днепропетровщине старые дошкольные учреждения превращаем в современные и комфортные детские пространства. Сейчас в Днепре продолжается реконструкция сразу двух детсадов. Старыми там останутся только стены», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Детсад №165 возвели в 1960-х годах. За почти полувековую историю заведение впервые обновляют полностью – от фундамента до кровли, игровых площадок и ограждения. Сейчас уже готов второй этаж – там отремонтировали комнаты для четырех детских групп.
«В саду полностью заменили кровлю и все внутренние коммуникации – водоснабжение, отопление, канализацию. Утеплили фасад, установили огнестойкие окна и двери. Для малышей с инвалидностью – обустроили пандус и отдельный санузел», – рассказал представитель подрядной организации Сергей Пискоха.
Сейчас подрядчики завершают малярные работы на первом этаже. Там разместится медпункт, музыкальный зал, кухня, прачечная и две игровые комнаты.
«Зимой в саду запустили отопление, и уже было очень тепло, мы довольны. Комнаты – яркие и красивые, на первом этаже в игровых – пол с подогревом. Уверена, что малышам в садике будет уютно и комфортно, – сказала заведующая детсада №165 Надежда Белова. – Дети – это наши «цветы» и «солнышки», поэтому для них в саду все должно быть яркое, разноцветное и просто лучшее».
На улице вместо старой игровой площадки для дошкольников оборудуют сразу шесть современных – по одной для шести детских групп. Подрядчики уже начали подготовительные работы. На каждом участке будет своя беседка, песочница с навесом, горка, столик с лавочками. Также построят спортивную площадку.
В обновленном детском саду будут воспитывать 120 детей.
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Ворог атакував Камʼянське безпілотником. Зайнявся приватний будинок. Інформація…
Кам’янське – місто людей із міцним характером. Про силу тут не говорять – її доводять…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "30 серпня, захищаючи українську землю від загарбників, загинув…
10 вересня у Дніпрі 14-річна дівчинка впала з електросамоката, який вона взяла у знайомого. Вона…
Трагічну новину повідомив мер міста Андрій Білоусов. "7 вересня під час проходження військової служби помер…