Categories: Головне

В Днепре реконструируем детсад №210, – Валентин Резниченко

На территории днепровского детсада №210 кипит работа. Подрядчики работают одновременно внутри и снаружи. Шпаклюют стены, монтируют потолок, утепляют фасад. Уже на финише – ремонт на втором этаже. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дети должны расти и воспитываться в самых лучших условиях. Для подрастающего поколения Днепропетровщины создаем комфортные и современные детсады. За четыре года открыли в области около 60 дошкольных учреждений. Сейчас реконструируем сразу два садика в Днепре», – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
С нетерпением ждут открытия обновленного детского сада жители проспекта Гагарина. В 2018-м садик №210 закрыли – за ремонт дошкольного учреждения взялась Днепропетровская ОГА.
Маленькому Никите Романову – почти три года. Сразу после рождения мальчика родители стали в очередь в детсад №210.
«Очень ждем завершения ремонта, надеемся, что уже в сентябре пойдем в обновленный садик, – сказала мама Татьяна Романова. – Конечно, очень многое зависит от людей, которые работают с детьми, но хочется, чтобы и условия были комфортными, чтобы деткам было тепло и удобно».
Разноцветный фасад, уютные теплые комнаты, современные и безопасные игровые площадки. Таким станет детский сад после завершения реконструкции. Подрядчики уже укрепили фундамент полувекового здания дошкольного учреждения, заменили окна и кровлю, осовременили внутренние коммуникации.
«На втором этаже для каждой детской группы сделали пожарные выходы – раньше в детском саду их не было вообще. Внутри заменили двери, уложили полы, стены покрасили в яркие цвета. Теперь все будет новое и красивое», – рассказала заведующая хозяйством детсада №210 Галина Гнездилова.
Сейчас в разгаре – отделочные работы на первом и втором этажах, продолжается термомодернизация фасада. Вскоре подрядчики перейдут к окружающей территории – ее превратят в зеленый цветущий сад. Высадят деревья и цветы, создадут современные детские площадки.
В саду будет шесть групп, в целом – 120 дошкольников.

LDmitriy

Recent Posts

На війні загинув захисник із Кам’янського

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "6 березня 2025 року в бою поблизу населеного…

13 години ago

У Дніпрі “замінували” ТРЦ, декілька коледжів і залізничний вокзал

У суботу, 21 березня, поліція отримала повідомлення щодо замінювання низки об’єктів. На місця прибули відповідні…

15 години ago

На Дніпропетровщині відмінили деякі приміські потяги

Сьогодні у звʼязку з підвищеною небезпекою тимчасово не курсуватимуть низка рейсів на Дніпропетровщині. Про це…

18 години ago

У Дніпрі поліцейські спіймали крадійку

За скоєння крадіжки слідчі Дніпра повідомили про підозру 42-річній жінці. Жінка помітила мобільний телефон біля…

18 години ago

На Дніпропетровщині підліток загинув від удару струму на лінії електропередач

На Дніпропетровщині поблизу селища Шахтарське підліток загинув внаслідок ураження електричним струмом на лінії електропередач. Трагедія…

19 години ago

На Дніпропетровщині водій Lanos протаранив ВАЗ

У Веселих Тернах, що у Тернівському районі Кривого Рогу дорогу не поділили два легкових автомобіля,…

20 години ago