Каменчанские баскетболисты сразятся с командой из Ровно

Второй этап чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги выходит на финишную прямую. Восьмерке лучших команд осталось сыграть по 2 тура, которые окончательно сформируют четверку участников плей-офф в борьбе за призовые места.

И СК «Прометей» и их ближайший соперник БК «Ровно» уже обеспечили себе место в следующем этапе. Каменчане сейчас остаются лидерами турнирной таблицы, и при сохранении этой позиции, они получат преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.
Ровенчане же заочно будут сражаться с «Тернополем» за вторую строчку в таблице, с тем чтобы также получить преимущество в уже очной полуфинальной дуэли между собой.
Будущий соперник «прометеевцев» уверенно и мощно начал второй этап соревнований. Команда Михаила Переверзия не опускалась ниже третей строчки турнирной таблицы на протяжении всего чемпионата и второго тура, в частности. Иногда деля второе место таблицы со своим главным конкурентом – БК «Тернополь-ТНЭУ».
Если вспомнить события первого тура между каменчанами и ровенцами, то стоит отметить, что, после поражения в первом матче, БК «Ровно» дал бой нашей команде во втором. Перед заключительной четвертью соперников разделяло лишь очко, да и за пять минут до конца на табло наблюдалось полное равенство – 69:69, и лишь в самой концовке «прометеевцам» удалось опередить своего оппонента.
Так, что можно с уверенностью говорить – легким предстоящий тур точно не будет. Ровенцы наверняка дадут бой СК «Прометей», тем более, на глазах собственной публики. Прометеевцы» же, провели хорошую подготовку к ближайшим играм, и, по словам тренера, как всегда, будут стараться показать свой наилучший баскетбол.
Матчи БК «Ровно» – СК «Прометей» состоятся 4 и 5 мая в Ровно. Начало в 17:00 и 12:00 соответственно. Прямую трансляцию смотрите на сайте СК «Прометей».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *