На Днепропетровщине мужчина похитил скутер, покатался на нем и сжег

Произошло это в городе Терновка. Злоумышленник рассказал, что увидел у подъезда транспортное средство и решил покататься. Затем выехал на скутере за город и поджег его. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Сообщение о незаконном завладении транспортного средства поступило в Терновское отделение полиции 2 мая. 65-летняя женщина заявительница сообщила, что в ночь с 1 на 2 мая, как всегда, оставила свое транспортное средство у подъезда многоэтажки, а утром обнаружила его отсутствие.
Благодаря проведенным мероприятиям оперативники Терновского отделения полиции установили и задержали ранее судимого 31-летнего мужчину, причастного к незаконному завладению транспортным средством. Местный житель рассказал, что той ночью возвращался с праздника, заметил скутер и сел покататься. А когда понял, что натворил, решил скрыть следы преступления. Отогнав скутер на окраину города, поджег его.
За данное преступление мужчине грозит ответственность по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *