В Каменском теперь и ДМК с дерматоскопом

Работники медико-санитарной части управления промышленной безопасности ПАО «Днепровский меткомбинат» обратились в профсоюзную организацию «Металлургов» ДМК с просьбой оказать содействие в приобретении дерматоскопа. 19 апреля 2019 года эта просьба была удовлетворена. Дорогой, но нужный трудовому коллективу подарок работникам МСЧ вручил председатель профкома профсоюза Олег Нагорный.
Ранее с проблемами различных кожных образований работников и ветеранов ДМК отправляли в медицинские учреждения Каменского. Из-за этого получить заключение для пациента стоило немалых денег. После того, как прибор, который помогает осматривать папилломы, родинки, бородавки и другие кожные наросты появился в медико-санитарной части УПБ, сотрудники Днепровского меткобината и ветераны предприятия могут обследоваться совершенно бесплатно.
Раньше кожа осматривалась с использованием обычной лупы. В дальнейшем, были разработаны приборы на основе лупы – прообразы современного дерматоскопа. Они напоминали микроскоп и увеличивали изображение во много раз. В настоящее время, дерматоскопы позволяют не только увеличивать изображение кожного новообразования в десятки раз, но и дают возможность сделать фотографию или видео его, отправить полученный файл на ПК для возможности тщательного изучения специалистом. Стоит ли говорить о том, что вероятность правильного диагноза увеличивается в разы.
Понимая важность проблемы, председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный взял под свой личный контроль решение проблемы. Спустя 3 дня после обращения администрации МСЧ дерматоскоп типа EUROLIGHT Led D30 был закуплен и передан в хирургическое отделение медико-санитарной части УПБ ДМК.
Профсоюзная организация «Металлургов» постоянно работает над снижением уровня заболеваемости своих членов профсоюза. В прошлом году побит очередной рекорд по оздоровлению на берегах Черного и Азовского морей, а также курортах Западной Украины – это более половины членов профсоюза «Металлургов» и их семей (около 3500 человек). Помогает профсоюз и медучреждениям города. В сентябре 2018 года городской больнице скорой помощи была подарена недешевая кресло-каталка итальянского производства компании OSD, в этом же году – дорогостоящий дерматоскоп для МСЧ ДМК. Надеемся, что работникам ПАО «Днепровский меткомбинат», попавшим в эти городские медицинские учреждения не по своей воле, будет легче справиться с недугом. Уверен в этом и лидер профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *