В Заводском районе отметили знаменательный день

Ко Дню памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, по случаю 75-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в Заводском районе Каменского прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Ветераны войны и труда, депутаты городского совета, представители трудовых коллективов, районной администрации, школьники и студенты учебных заведений района возложили цветы к Вечному огню братской могилы воинов-освободителей города у подножия памятника «Прометей» и к обелиску братской могилы расстрелянных фашистами мирных жителей города по улице Широкой.
Участники мероприятий минутой молчания почтили память каждого, кто боролся с нацизмом, а также всех жертв войны, которая стала самой кровавой в истории человечества.
«Сегодня, рядом с ветеранами, много и молодых людей, которые об ужасах Второй мировой войны знают только понаслышке. Но, к сожалению, о том, что такое война, им пришлось узнать по событиям, которые сегодня происходят в Украине. В этот день в память жертв Второй мировой войны, мы хотим, чтобы как можно скорее перестала литься кровь на Востоке Украины. Мы хотим, чтобы наша страна жила в мире, покое, развивалась, чтобы был достаток в каждой семье. Я хочу пожелать всем украинцам – ветеранам и молодежи, мирного неба, крепкого здоровья и радости в душе», – отметил глава администрации Заводского района Юрий Лысяк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *