В библиотечном клубе Каменского смотрели фильм «Цвет сквозь слезы»

6 и 10 октября в юношеском отделе Центральной городской библиотеки имени Т.Г.Шевченко состоялось очередное заседание клуба медиапросвещения по правам человека Docudays UA «Прометей». Участие в мероприятии приняли студенты медицинского колледжа, которые посмотрели фильм «Цвет сквозь слезы» китайского режиссера Хуацин Цзиня.

Это история борьбы и выживания: группа детей пытается прокладывать себе путь в будущее. Героями фильма являются юные акробаты Юань и Сян и их родители. На худенькие детские плечи возложены надежды обеих семей. Взрослея, они должны как физически, так и морально преодолевать трудности, но одновременно и учатся по-своему радоваться каждому дню. В этой документальной ленте высказана обеспокоенность режиссера о жизни обычных людей в Китае.

Каждый из нас с восторгом смотрит акробатические и гимнастические шоу. Нас поражают мастерство, невероятная четкость, легкость, синхронность танцовщиков, особенно китайских или других азиатских исполнителей. Наверное, многие видели их акробатический вариант классического балета «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и многие другие. И именно о том, как трудно этот успех дается детям, говорится в фильме, – рассказывала руководитель клуба Наталья Бохан.

Фильм «Цвет сквозь слезы» произвел на зрителей сильное впечатление, вызвал сочувствие к его юным героям. Вместе с тем, студенты отмечали, что фильм учит достигать своей цели, несмотря на все трудности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *