Завершили обновление участка автодороги Ивановка-Радостное, – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине капитально отремонтировали еще одну дорогу местного значения. На этот раз – в Петриковском районе. Современную автодорогу с ровным покрытием вместо глубоких ям получили жители поселков Ивановка и Радостное. В целом подрядчики обновили почти 7-километровый участок дороги. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В 2019-м продолжаем обновлять автодороги Днепропетровщины. Ремонтируем пути между населенными пунктами, а также внутри городов и поселков. Они должны быть качественными и комфортными. Сейчас завершили капитальный ремонт дороги между селами в Петриковском районе», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Дорога между селами Ивановка и Радостное давно нуждалась в ремонте. За ее обновление взялась Днепропетровская облгосадминистрация. На пути впервые за десятки лет уложили качественное покрытие и нанесли разметку.
«По старой дороге приходилось ездить 20-30 км в час – все из-за ям. Сейчас намного лучше. Это и для «скорой» хорошо, и для рейсовых автобусов, и для легковых машин. Уже начинается дачный сезон, а с новой дорогой на огород добраться можно будет быстро и удобно. Если бы все дороги такие были», – сказал водитель Александр Таран.
«Ездил по новой автодороге в Радостное. Слышал от местных, что еще в прошлом году дороги туда вообще не было. Теперь приятно ехать, асфальт хороший, качественный», – поделился водитель Андрей Кобылько.
Жители Радостного вспоминают: раньше поездка в райцентр была настоящим испытанием. А в соседнюю Ивановку добирались на попутках или велосипедах, ведь рейсовые автобусы в село давно перестали ездить – из-за неудовлетворительного состояния дороги. А там – магазины, рынок, школа.
«Дорога была в ужасном состоянии. Даже рейсовые автобусы отказывались ездить из-за выбоин. Сейчас – другое дело, очень хорошее покрытие сделали. Наконец-то местные жители без проблем смогут добраться в соседние поселки», – сказал секретарь Ивановского сельского совета Руслан Мащенко.
Всего за четыре года Днепропетровская ОГА капитально отремонтировала в области более 500 дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *