«Золото» и «серебро» едут в Каменское

10-12 мая в Кременчуге прошел Чемпионат Украины по UFmma, в котором приняли участие 330 спортсменов со всей нашей страны, были гости и из Крыма.
Честь спортивного Каменского защищали бойцы спортивных клубов «Адреналин» и «Герц». Несмотря на очень высокую конкуренцию, результаты наших спортсменов более чем достойные. Так, Роман Бойко из «Адреналина» в весовой категории до 93 килограмм занял первое место (тренер Вячеслав Нагурный). Также первым был его одноклубник Даниил Кашуба, вторые места заняли Ирина Пицык, Артем Гончаренко и Даниил Даниленко, всех их тренирует Светлана Гоцык.
Из СК «Герц» первые места заняли бойцы Жижикин, Гордеев и Зайцев, второе – Чумак. Их тренирует Антон Ермашкевич.
Благодаря этим наградам сборная Днепропетровской области заняли первое общекомандное место. Организовали турнир президент Днепропетровской областной федерации UFmma Вячеслав Нагурный и вице-президент Станислав Прытков. Теперь лучшие бойцы будут готовиться к Чемпионату Европы.
Как отметил руководитель СК «Адреналин» Вячеслав Нагурный, помощь в подготовке и выступлению воспитанникам клуба оказали лидер каменской «Батькивщины» Александр Плахотник, предприниматель Оксана Федосюк и депутат городского совета от ВО «Батькивщина» Сергей Мыршавка.