Тимошенко может стать премьером, – политолог из Днепра

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко может стать премьер-министром Украины. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог из Днепра, руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
«Судя по тому, что «Батькивщина» выразила позицию о том, что инаугурация новоизбранного Президента В.Зеленского должна пройти 19 мая, это в корне отличается от позиции правящей партии. Это говорит о том, что команда Тимошенко нащупывает мосты сотрудничества с Зеленским после парламентских выборов. Коалиция «Батькивщины», «Слуги народа» и возможно «Оппоблока» может отказаться наиболее прочной», – сказал А. Золотарев.
По его словам, все будет зависеть от того по каким правилам пройдут выборы.
«Судя по всему, стороны близки к соглашению. В таком варианте для Тимошенко ничего не потеряно. Возможно, третье место в президентской гонке окажется для нее призовым и в итоге мы можем ее увидеть в качестве премьер–министра», – резюмировал А. Золотарев.
Напомним, ближайший соратник новоизбранного президента Владимира Зеленского Сергей Шефир намекнул, что команда Зе видит союзником в будущих политических раскладах партию “Батькивщина” экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. В ее политсиле отвечают, что они настроены “конструктивно” по отношению Зеленскому.
21 апреля 2019 года в Украине состоялся 2 тур выборов президента. Победителем стал В.Зеленский, сообщили в ЦИК после обработки 100% электронных протоколов. Соответственно, после инаугурации нового президента Порошенко оставит должность.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *