«В 2018 году на Днепропетровщине от укуса змей пострадали 14 человек. Каждый получил антитоксин и оперативную помощь врачей. Чтобы не подвергать себя опасности, следует помнить несколько простых правил», – рассказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.
На природу лучше надевать высокие резиновые сапоги, добавили в управлении.
Необходимо внимательно смотреть, куда ставите ногу. Не следует садиться на землю, бревно или пень, пока не убедились, что там нет опасной живности.
Нельзя собирать хворост для костра ночью – в это время змеи особенно активны. Не надо рыскать голыми руками в норах, дуплах и густых зарослях.
Если увидели змею на дороге неожиданно – стоит остановиться и вести себя спокойно. Затем, не поворачиваясь к ней спиной, медленно отойти назад.
Резкие движения змея может принять за опасность и обязательно нападет.
Нельзя поднимать змею, даже если она кажется мертвой – пресмыкающееся может притворяться.
49-річного мешканця Дніпра викрили у незаконному зберіганні та збуті вогнепальної зброї, виготовленої кустарним способом. Під…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі та під ранок оборонці неба збили над…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у нашому місті минулося без надзвичайних…
Дрібні — навіть дуже важливі — справи краще відкласти на потім, цього дня на їхній успіх розраховувати не доводиться. Також,…
Подробиці розповів директор дитячо-юнацької футбольної школи «Надія» Едуард Коряк. "Незважаючи на канікули дітей та відпустки…
У районі Кудашівки Криворізького району сталося масштабне загоряння пшениці. Про це передає "Відомо" з посиланням…