В Каменском ЦПАУ теперь можно оформить водительское удостоверение и зарегистрировать транспортное средство

В рамках реализации Программы развития системы предоставления административных услуг г. Каменского 15 мая состоялось торжественное открытие нового сервиса в центре предоставления административных услуг по адресу: просп.В.Стуса, 10/12. Об этом сообщают в ЦПАУ.

Благодаря заключенному договору о сотрудничестве с Региональным сервисным центром МВД в Днепропетровской области, граждане отныне имеют возможность комфортно и качественно получить в ЦНАП следующие услуги:
– выдача и обмен водительских удостоверений (без сдачи экзаменов);
– регистрация транспортных средств (без осмотра) с выдачей свидетельства о регистрации и номерного знака;
– перерегистрация транспортного средства в связи с изменением наименования и адреса юридических лиц, фамилии, имени или отчества, места жительства физических лиц, являющихся владельцами транспортных средств, установленные газобаллонного оборудования.
С целью внедрения новых услуг администраторы ЦПАУ прошли обучение в сервисном центре МВД и получили доступ к Государственному реестру транспортных средств. Также был приобретен комплект оборудования для рабочей станции по оформлению водительских удостоверений и технических паспортов транспортных средств. Благодаря специальному оборудованию и доступу в госреестр, оказание услуг осуществляется непосредственно в момент обращения в течение 15-20 минут. То есть, граждане получили возможность экономить свое время и ресурсы, быстро и удобно получать популярные услуги в центре города, в удобном и давно знакомому Центральном офисе ЦПАУ.
Также, важным вопрос является территориальная принадлежность центра, в котором предоставляются данные услуги. В настоящее время, сервисный центр МВД находится на территории Петриковского района, поэтому административный сбор оплаченный гражданами поступает в соответствующий районный бюджет.
Благодаря внедрению предоставления данных услуг в ЦПАУ г. Каменского, все административные сборы будут поступать в городской бюджет.
Спасибо мэру Андрею Белоусову за инновации и поддержку, отмечают в ЦПАУ.

«По количеству предоставляемых населению услуг наш ЦПАУ занимает второе место в Украине после Луцка. Кроме того, мы являемся первым городом в области и вторым в Украине после Киева, который внедрил подобный сервис в ЦПАУ. За средства государственного бюджета здесь проведена полная реконструкция. Работают отделения в Южном и Днепровском районах. Только за прошлый год услугами наших ЦПАУ воспользовались 250 тысяч каменчан и наша основная задача – создать людям комфортные условия и предоставлять качественные услуги», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *